Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 26 June 2019

Composizione Consiglio Comunale

Sindaco

Marco MAGGIORA
Data di Nascita:  - luogo: 
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)

Vicesindaco

Egidio FONSATI
Data di Nascita:  - luogo: 
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 06/06/2019)

Assessore

Angela AVIDANO
Data di Nascita: 22/06/1951 - luogo: Rocca d'Arazzo
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 06/06/2019)

Consiglieri

Giovanni Mirando AVIDANO
Data di Nascita: 29/11/1951 - luogo: Rocca d'Arazzo
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 06/06/2019)

Curriculum Vitae

Mara MASENGA
Data di Nascita: 05/08/1976 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 06/06/2019)

Curriculum Vitae

Domenico MASSANO
Data di Nascita: 19/08/1962 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 06/06/2019)

Curriculum Vitae

Francesco NOBILE
Data di Nascita:  - luogo: 
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 06/06/2019)

Curriculum Vitae

Luca PRIANTE
Data di Nascita:  - luogo: 
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 06/06/2019)

Curriculum Vitae

Giuseppe Germano RAINERI
Data di Nascita: 24/09/1951 - luogo: Rocca d'Arazzo
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 06/06/2019)

Curriculum Vitae

Silvano Pasquale ROGGERO
Data di Nascita:  - luogo: 
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 06/06/2019)

Curriculum Vitae

Silvia SORGON
Data di Nascita: 26/04/1976 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 06/06/2019)

Curriculum Vitae

(pagina in aggiornamento)